logo bezirksverband
Besucher:
Online:
4
Besucher heute:
30
Besucher gesamt:
88.980
Besucher pro Tag: Ø
30
Zählung seit:
 10.04.2010

Über uns

Bitte unterstützen Sie uns, werden Sie Mitglied im SWU.

Eine Beitrittserklärung können Sie hier ganz einfach downloaden.

---> als Word.Doc

---> als PDF-Datei

SWU - Über uns

Gesamtübersicht:

Die Vorstandschaft

Vorsitzender:

Jochen Heilmann
Fröbelstraße 22, 97074 Würzburg
Tel.: 09 31 - 8 04 10 06, E-Mail: jochen.heilmann@swu-online.de

Stellvertreterinnen:

1. Dr. Ruth Klawitter
Spartaweg 30, 97082 Würzburg
Tel.: 09 31 - 66 22 05, E-Mail: ruth_klawitter@yahoo.de

2. Christa Jandausch (Ansprechpartnerin Gymnasien)
Raiffeisenstraße 19, 97654 Reyersbach
Tel.: 0 97 75 - 10 59, E-Mail: christa.jandausch@swu-online.de

Schatzmeisterin

Heike Makowsky (SLH Hobbach)
Einsteinstraße 18, 63741 Aschaffenburg
Tel.: 0 60 21 - 9 11 92, E-Mail: hmakowsky@web.de

Schriftführer

Rüdiger Stäblein (SLH Bauersberg)
Nachtigallenweg 1, 97422 Schweinfurt
Tel.: 0 97 21 - 4 62 17, E-Mail: r.staeblein@t-online.de

Beisitzer

Hermann Bürgin (Leiter des Umweltzentrums Hobbach)
Amselweg 16, 63741 Aschaffenburg
Tel.: 0 93 74 - 97 110, E-Mail: hobbach@swu-online.de

Peter Gehring (Leiter des Schullandheimes Thüringer Hütte)
Rother Kuppe 3, 97647 Hausen/Rhön
Tel.: 0 97 79 - 8 58 00 81, E-Mail: peter.gehring@bistum-wuerzburg.de

Rainer Stögbauer (SLH Schaippach)
Mittlerer Katzenbergweg 20, 97084 Würzburg
Tel.: 09 31 - 61 16 31, E-Mail: stoegi@t-online.de

Michael Zehnder (Ansprechpartner Realschulen)
Weißenburgstraße 5, 97080 Würzburg
E-Mail: cdszehnder@gmx.de

Justitiar

z.Zt. nicht besetzt

Revisoren

Alexander Dod (Sparkasse Bad Neustadt)

Detlev Kraus

Kontaktpersonen

- für die Realschulen:

Michael Zehnder
Weißenburgstraße 5, 97080 Würzburg
E-Mail: cdszehnder@gmx.de

- für die Gymnasien:

Christa Jandausch
Raiffeisenstraße 19, 97654 Reyersbach
Tel.: 0 97 75 - 10 59, E-Mail: christa.jandausch@swu-online.de

Regierung von Unterfranken:

Margit Holzgartner
Reg. v. Unterfranken
Tel.: 09 31 - 380-1359, Fax: 09 31 - 380-2359, E-Mail: margit.holzgartner@reg-ufr.bayern.de

Heimbeiratsmitglieder

Schullandheim Bauersberg

  • Jandausch Christa, Raiffeisenstr. 19, 97654 Reyersbach, Tel.: 0 97 75 - 10 59
  • Grübel Klaus, Am Werr 4, 97506 Grafenrheinfeld, Tel.: 0 97 23 - 37 53
  • Stäblein Rüdiger, Nachtigallenweg 1, 97422 Schweinfurt, Tel.: 0 97 21 - 4 62 17

Schullandheim Hobbach

  • Specht Wolfgang, Am Steinberg 4, 63872 Heimbuchenthal, Tel.: 0 60 92 - 16 46
  • Grund Karlheinz, Auf der Stichel 26d, 63762 Großostheim, Tel.: 0 60 26 - 35 36
  • Memmel Erwin, Dompfaffenweg 44, 63920 Großheubach, Tel.: 0 93 71 - 62 66
  • Weigel Thomas, Ulmenweg 6, 63933 Mönchberg, Tel.: 0 93 72 - 92 18 03

Schullandheim Leinach

  • Barsch Silke, Birkenhain 8, 97080 Würzburg, Tel.: 09 31 - 40 59 75, E-Mail: simabar@t-online.de
  • Heilmann Jochen, Fröbelstr. 22, 97074 Würzburg, Tel.: 09 31 - 8 04 10 06
  • Schneider Anja, Leistenstr. 2, 97204 Höchberg, Tel.: 09 31 - 7 84 43 58
  • Höring Angelika, Am Fuchs 34, 97273 Kürnach, Tel.: 0 93 67 - 98 03 60

Schullandheim Rappershausen

  • Domes Manfred, Birkenweg 16, 97616 Bad Neustadt, Tel.: 0 97 71 - 54 74
  • Hagedorn Andreas, Stegfeld 19, 97688 Bad Kissingen, Tel.: 0 97 36 - 47 14
  • Gernert Peter, Nüdlinger Str. 21, 97688 Bad Kissingen, Tel.: 09 71 - 7 85 72 24
  • Bach-Schleicher Ute, Sondheimer Str. 3, 97640 Hendungen, Tel.: 0 97 76 - 57 40

Schullandheim Reichmannshausen

  • Balandat Gisela, Fichtenweg 12, 97456 Dittelbrunn, Tel.: 0 97 21 - 4 54 83
  • Ledermann Susanne, Gymnasiumstr. 15, 97421 Schweinfurt, Tel.: 0 97 21 - 4 54 83
  • Beck Wolfgang, Frankenstr. 15, 97453 Schonungen, Tel.: 0 97 27 - 14 41
  • Heberlein Martin, Auf der Schanz 3, 97076 Würzburg, Tel.: 09 31 - 27 04 97 76

Schullandheim Schaippachsmühle

  • Barthel Luitgard, Sterntalerweg 40, 97084 Würzburg, Tel.: 09 31 - 6 32 68
  • Boser-Möller Ute, Setzweg 13, 97209 Veitshöchheim, Tel.: 09 31 - 9 37 25
  • Stögbauer Rainer, Mittlerer Katzenbergweg 20, 97084 Würzburg, Tel.: 09 31 - 61 16 31

Schullandheim Schwanberg

  • Werner Paul, Tulpenstr. 4, 97247 Untereisenheim, Tel.: 0 93 86 - 6 15
  • Hahn Heike, Dr.-Stark-Str. 2, 97353 Wiesentheid, Tel.: 0 93 83 - 75 43
  • Maier Andrea, Gochsheimer Weg 11, 97526 Sennfeld, Tel.: 0 97 21 - 6 75 98 95
  • Vogt Elisabeth, Bayernstr. 12, 97440 Werneck, Tel.: 0 97 72 - 14 92
  • Stabel Reinhold, Ludwigstr. 6, 97291 Thüngersheim, Tel.: 0 93 64 - 51 95

Schullandheim Thüringer Hütte

  • Leicht Hermann, Trülltal 11, 97654 Bastheim, Tel.: 0 97 73 - 61 35
  • Handel Norbert, Paulinenstr. 2a, 97645 Ostheim v.d. Rhön, Tel.: 0 97 77 - 7 78
  • Maetschke Hans Jürgen, Frühlingsstr. 3, 97828 Marktheidenfeld, Tel.: 0 93 91 - 31 16
  • Baumeister Irene, Gottfried-Keller-Str. 37, 97616 Bad Neustadt, Tel.: 0 97 71 - 99 02 37
Mitglieder des SWU

Ehrenmitglieder:
- Regierungspräsident a.D. Dr. Franz Vogt, Volkach
- Lothar Panzer, 97753 Karlstadt

- Manfred Domes, 97616 Bad Neustadt

  •  
    1. Aschaffenburg - Landkreis, 63739 Aschaffenburg
    2. Bach-Schleicher Ute, 97640 Hendungen
    3. Bachmann Karl Heinz, 63875 Mespelbrunn 2
    4. Bad Kissingen - Landkreis, 97688 Bad Kissingen
    5. Bad Neustadt - Sparkasse, 97616 Bad Neustadt
    6. Balandat Gisela, 97456 Dittelbrunn
    7. Barsch Silke, 97080 Würzburg
    8. Bauer Hans-Dieter, 63741 Aschaffenburg
    9. Bauer Rudi, 97264 Helmstadt
    10. Baumann Siegfried, 97070 Würzburg
    11. Baumann Stefan, 97076 Würzburg
    12. Baumeister, Irene, 97616 Bad Neustadt
    13. Beck Barbara, 97453 Schonungen OT Abersfeld
    14. Beck Wolfgang, 97453 Schonungen OT Abersfeld
    15. Becker Ursula, 63785 Obernburg
    16. Berberich Wolfgang, 63933 Mönchberg
    17. Bessenbach - Gemeinde, 63856 Bessenbach
    18. Birkle Günther, 97525 Schwebheim
    19. Stadt Bischofsheim, 97653 Bischofsheim
    20. Bleß Gerhard, 97253 Gaukönigshofen
    21. Böhn Dieter Dr., 97218 Gerbrunn
    22. Bötsch Christian, 97232 Giebestadt
    23. Bötsch Margarete, 97232 Giebelstadt
    24. Braum Ruth, 97511 Lülsfeld
    25. Braum Steffen, 97511 Lülsfeld
    26. Breucker Elke, 97340 Martinsheim
    27. Buchert Ulrike, 97640 Rappershausen
    28. Buntrock Johanna, 97490 Kützberg
    29. Bürgin Hermann, 63741 Aschaffenburg
    30. Diehm Isabel, 97892 Kreuzwertheim
    31. Donnersdorf - Grundschule, 97499 Donnersdorf (Traustadt)
    32. Dusel Günter, 97294 Unterpleichfeld
    33. Eichler Gustav, 97753 Karlstadt
    34. Elektro-Adrian, 97653 Bischofsheim
    35. Eller Roland, 63856 Bessenbach
    36. Elternbeirat der VS Niederwerrn, 97446 Niederwerrn
    37. Emmert Ulrike, 97647 Willmars
    38. Enders Manfred; 97653 Bischofsheim, Degetsmühle
    39. Engel Reinhold, 97525 Schwebheim
    40. Ertl Anita, 63867 Johannesberg
    41. Fa. Faulstich, 97653 Bischofsheim
    42. Fa. Arnold Kolb, 97656 Oberelsbach
    43. Faust Ingrid, 63785 Obernburg
    44. Fehn Antje, 97228 Rottendorf
    45. Freie Waldorfschule, 97074 Würzburg
    46. Frenzel Kurt, 97199 Ochsenfurt
    47. Fritsch Brigitte, 97218 Gerbrunn
    48. Fuchs Kati, 63939 Wörth
    49. Galmbacher Egon, 63920 Großheubach
    50. Galmbacher Matthias Dr., 97262 Hausen
    51. Galmbacher Simone, 97262 Hausen
    52. Gampl Rudolf, 97422 Schweinfurt
    53. Gehring Peter, 97520 Röthlein
    54. Dr.-Karl-Kroiß-Schule, 97074 Würzburg
    55. Gemeinde Großostheim, 63762 Großostheim
    56. Genslein Conny, 97483 Eltmann
    57. Gernert Peter, 97668 Bad Kissingen
    58. Gernert Sibylle, 97199 Ochsenfurt
    59. Nellen Jörg, 97070 Würzburg
    60. Göbel Gabriele, 97440 Werneck
    61. Göbel Hanne, 97490 Maibach
    62. Göger Ingrid, 63584 Gründau OT Breitenborn
    63. Görg Anton, 97422 Schweinfurt
    64. Graf Peter, 97422 Schweinfurt
    65. Gronemann Ulrich, 63911 Klingenberg
    66. Grübel Klaus, 97506 Grafenrheinfeld
    67. Grund Karlheinz, 63762 Großostheim
    68. Günther Silvia, 64750 Lützelbach
    69. Haarpaintner Gesa, 85521 Ottobrunn
    70. Habenstein Andrea, 97526 Sennfeld
    71. Hagedorn Andreas, 97688 Bad Kissingen
    72. Halbig-Hölzer Christine, 97640 Hendungen
    73. Hammerl Josef, 97717 Aura/Saale
    74. Handwerker Andrea, 97653 Bischofsheim
    75. Hartung, Lukas, 97456 Hambach
    76. Haus Volkersberg - Jugendbildungsstätte, 97669 Bad Brückenau
    77. Hebentanz Carola, 96358 Teuschnitz-Wickendorf
    78. Heid Mathias, 97234 Reichenberg
    79. Heidenfelder Bert, 63920 Großheubach
    80. Heilmann Gisela, 97074 Würzburg
    81. Heilmann Jochen, 97074 Würzburg
    82. Hein Doris, 63820 Elsenfeld
    83. Heininger Katinka, 73765 Neuhausen auf den Filtern
    84. Heinz Rüdiger, 97526 Sennfeld
    85. Heinz Simone, 97526 Sennfeld
    86. Hendungen - Gemeinde, 97640 Hendungen
    87. Höchberg-Realschule (Elternbeirat), 97204 Höchberg
    88. Hoffmann Heinz, 97818 Gerbrunn
    89. Hofmann Barbara, 97070 Würzburg
    90. Höhl Inge, 97453 Schonungen
    91. Hornung Georg, 97464 Niederwerrn
    92. MS Gustav-Walle, 97078 Würzburg
    93. Hußlein Heinz, 97422 Schweinfurt
    94. Ille Sabine 97074 Würzburg
    95. Jandausch Christa, 97654 Bastheim
    96. Jeßberger Karl, 63743 Aschaffenburg
    97. Jugendhaus und Schullandheim Thüringer Hütte, 97616 Bad Neustadt
    98. Kaufmann Helge, 63897 Miltenberg
    99. KEG Bezirksverband Ufr., 97074 Würzburg
    100. Keller Hans-Jörg, 97503 Ottendorf
    101. Keller Josef, 97225 Zellingen
    102. Kerner Klaus, 97084 Würzburg
    103. Keß Gerhard, 86633 Neuburg a.d.Donau
    104. Kessler Berthold, 97653 Bischofsheim
    105. Klawitter Ruth Dr., 97084 Würzburg
    106. Klopfer Thomas, 97074 Würzburg
    107. Knaup Christina, 97295 Waldbrunn
    108. Knaup Otto, 97440 Zeuzleben
    109. Knötgen Winfried, 97209 Veitshöchheim
    110. Kohler Timo, 63934 Röllbach
    111. Köstler Anita, 97653 Bischofsheim
    112. Köstler Dieter, 97653 Bischofsheim
    113. Kraus Detlev, 97422 Schweinfurt
    114. Krebs Georg, 97486 Königsberg
    115. Krönert Andreas, 63741 Aschaffenburg
    116. Kroth Friedel, 63820 Elsenfeld II
    117. Krug Gerhard, 97618 Hohenroth-Leutershausen
    118. Kunkel Tom, Fahrschule, 63875 Mespelbrunn
    119. Landkreis Rhön-Grabfeld, 97616 Bad Neustadt
    120. Landkreis SW-Komm. Jugendarbeit, 97421 Schweinfurt
    121. Landmetzgerei Kleinhenz, 97789 Oberleichtersbach
    122. Langenberger Claudia, 97422 Schweinfurt
    123. Langenberger Walter, 97422 Schweinfurt
    124. Lehmann Brunhilde, 97447 Gerolzhofen
    125. Leicht Hermann, 97654 Bastheim
    126. Lemke Barbara, 63785 Obernburg
    127. LEYH, Lebensmittel-Großhandel, 97645 Ostheim v.d.Rhön
    128. Lippert Hildegard, 76829 Landau
    129. Lohwasser Dany, 64750 Lützelbach
    130. Lotter Klaus, 97688 Bad Kissingen
    131. Maag Ludger, 97478 Knetzgau
    132. Maetschke Hans Jürgen, 97828 Marktheidenfeld
    133. Maier Andrea, 97526 Sennfeld
    134. Makowsky Heike, 63741 Aschaffenburg
    135. Mantel Sigbert, 97500 Ebelsbach
    136. Markert Dagmar, 97340 Martinsheim
    137. Martin-Pollich-Gymnasium, 97638 Mellrichstadt
    138. May Dietmar, 97618 Junkershausen
    139. May Michaela, 97084 Würzburg
    140. McBride Michael, 97249 Eisingen
    141. Meixenberger Cornelia, 97250 Erlabrunn
    142. Mellrichstadt - HS Schulverband, 97638 Mellrichstadt
    143. Memmel Erwin, 63920 Großheubach
    144. Metzgerei Erich Gutermuth, 97653 Bischofsheim
    145. Michler Heinz, 97074 Würzburg
    146. Miethaner Alfons, 97084 Würzburg
    147. Mintzel Hannelore, 97222 Rimpar
    148. Nellen Petra, 97355 Castell
    149. Niedermeyer Elmar, 97855 Triefenstein-Homburg
    150. Niemeyer Georgia, 97506 Grafenrheinfeld
    151. Ott Eva, 63939 Wörth
    152. Perkowski Carl-Jürgen, 90443 Nürnberg
    153. Pfriem Peter, Dr., 97218 Gerbrunn
    154. Pogorzelski Andreas, 63920 Großheubach
    155. Pohl Irmi, 97348 Rödelsee
    156. Portscher Franz, 97076 Würzburg
    157. Rauh Walter, 97076 Würzburg
    158. Redolfi Günther, 97503 Gädheim
    159. Reusch Edith, 97241 Bergtheim
    160. Reusch Walter, 97737 Gemünden
    161. Rimpar - Schulverband, 97222 Rimpar
    162. Rohleder Ute, 97084 Würzburg
    163. Römer Günther, 97464 Oberwerrn
    164. Roth Karin, 97737 Gemünden
    165. Roth Miriam, 97204 Höchberg
    166. Rother Bräu, 97647 Roth
    167. Ruppert Hannelore, 97456 Hambach
    168. Sauer Katharina, 63739 Aschaffenburg
    169. Sauer Theo, 63863 Eschau
    170. Geistliches Zentrum Schwanberg 3, 97348 Rödelsee
    171. Schmitt Andrea Dr., 97616 Bad Neustadt
    172. Schneider Anja, 97204 Höchberg
    173. Schön Helga, 97640 Rappershausen
    174. Schön Wolfgang, 97653 Bischofsheim
    175. Schönauer Sebastian, 63860 Rothenbuch
    176. Schraud Florian, 96231 Bad Staffelstein
    177. Schreck Ludwig, 97493 Bergrheinfeld
    178. Schubert Fritz, 97640 Rappershausen
    179. Schullandheim Schaippachsmühle, 97737 Gemünden
    180. Schüpfer Anette, 97282 Retzstadt
    181. Schwanfeld - Schulverband, 97523 Schwanfeld
    182. Schweinfurt - Stadt, 97421 Schweinfurt
    183. Selesion Tobias, 63739 Aschaffenburg
    184. Singer Eva-Maria, 90443 Nürnberg
    185. Sparkasse Mainfranken, 97070 Würzburg
    186. Specht Monika, 63853 Mömlingen
    187. Specht Wolfgang, 63875 Mespelbrunn
    188. Speidel Karin, 97525 Schwebheim
    189. Spindler Nicole, 63825 Westerngrund
    190. Stabel Reinhold, 97291 Thüngersheim
    191. Stäblein Rüdiger, 97422 Schweinfurt
    192. Stamm Barbara, 97082 Würzburg
    193. Stein Friedrich, 63856 Bessenbach
    194. Steinwachs Uwe, 63834 Sulzbach
    195. Stendel Therese, 63911 Klingenberg
    196. Stögbauer Rainer, 97084 Würzburg
    197. Strohmenger Bernd, 97647 Stetten
    198. Strohmenger Martina, 97230 Estenfeld
    199. Stühler Helmut, 97234 Reichenberg-Lindflur
    200. Sturdza Anitra, 97633 Irmelshausen
    201. Suttner Helga, 97218 Gerbrunn
    202. Suttner Rudolf, 97218 Gerbrunn
    203. ULLV - Bernd Kuhn, 97788 Neuendorf
    204. Umweltbildungsstätte, 97656 Oberelsbach
    205. Urban-Roth Sabine, 82380 Peißenberg
    206. Veitshöchheim - Gemeinde, 97209 Veitshöchheim
    207. Vogel Ilse, 97532 Üchtelhausen-Weipoltshausen
    208. Vogt Elisabeth, 97440 Werneck
    209. Voll Fritz, Bäckerei, 97653 Bischofsheim
    210. Volz Peter, 97508 Grettstadt
    211. Vormwald Barbara, 63814 Mainaschaff
    212. VS Heuchelhof - Grundschule, 97084 Würzburg
    213. Waldsachs Bruno, 97631 Bad Königshofen
    214. Warmuth Martin, 97705 Burkardroth
    215. Weigel Thomas, 63933 Mönchberg
    216. Weingart Petra Dr., 97230 Estenfeld
    217. Weise Doris, 97274 Leinach
    218. Werneck - Hauptschule, 97440 Werneck
    219. Werner-Objekteinrichtungen, 97653 Bischofsheim
    220. Werner Paul, 97247 Untereisenheim
    221. Werner-v.-Siemens Realschule, 97616 Bad Neustadt
    222. Werthmann Franz, 63825 Blankenbach
    223. Wohletz Christel, 63863 Eschau/Miltenberg
    224. Wohlfromm Stephan, 96176 Pfarrweisach
    225. Worschech Elfriede, 97320 Sulzfeld
    226. Würzburg - Landkreis, 97074 Würzburg
    227. Zehnder Michael, 97244 Bütthard
    228. Zenglein Hilde, 97422 Schweinfurt
    229. Ziegler Angelika, 63762 Ringheim
    230. Zimmermann Anke, 93906 Erlenbach
    231. Zöller Berno, 63920 Großheubach
Ansprechpartner

Ansprechpartner für Schullandheimaufenthalte in Unterfranken

Schulamtsbezirk: Landkreis Aschaffenburg

Katharina Sauer
E-Mailfr.sauer@web.de
Schuladresse: Comeniusschule Aschaffenburg, Bessenbacher Weg 125, 63739 Aschaffenburg, Tel.: 0 60 21 / 96 04 37

Schulamtsbezirk: Stadt Aschaffenburg

Heike Makowsky
E-Mail: hmakowsky@web.de
Schuladresse: Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 18, 63741 Aschaffenburg, Tel.: 0 60 21 - 45 09 60

Schulamtsbezirk: Landkreis Hassberge

Cornelia Genslein
E-Mail: mico.genslein@t-online.de
Schuladresse: Grundschule Zeil-Sand, Schulring 1, 97475 Zeil a. Main, Tel.: 0 95 24 - 9 49 92

Schulamtsbezirk: Landkreis Bad Kissingen

Peter Gemert
E-Mail: peter.gemert@freenet.de
Schuladresse: Saaletalschule (Förderzentrum), Kapellenstr. 2, 97688 Bad Kissingen, Tel.: 09 71 - 6 11 84

Andreas Hagedorn
E-Mail: hagedorn.ach@t-online.de
Schuladresse: Julius-Kardinal-Döpfner-Schule, Deutschhöfer Str. 24, 97422 Schweinfurt, Tel.: 0 97 21 / 1 60 26

Schulamtsbezirk: Landkreis Kitzingen

Dagmar Markert
E-Mail: gs-gks-schulleitung@gmx.de
Schuladresse: Grundschule Kitzingen-Siedlung, Danziger Str. 1, 97318 Kitzingen, Tel.: 0 93 21 / 9 30 50 50

Schulamtsbezirk: Landkreis Main-Spessart

Doris Weise
E-Mail: dsweise@freenet.de
Schuladresse: Grundschule Himmelstadt, Brückenstr. 12a, 97267 Himmelstadt, Tel.: 0 93 64 / 89 63 30

Schulamtsbezirk: Landkreis Miltenberg

Thomas Weigel
E-Mail: twspessart@t-online.de
Schuladresse: Grundschule Dorfprozelten, Schulstr. 1, 97904 Dorfprozelten, Tel.: 0 93 92 - 9 89 96

Schulamtsbezirk: Landkreis Rhön-Grabfeld

Irene Baumeister
E-Mail: irebau@web.de
Schuladresse: Grundschule Bad Neustadt-Herschfeld, Kirchstr. 16, 97616 Bad Neustadt-Herschfeld, Tel.: 0 97 71 - 23 74

Schulamtsbezirk: Landkreis Schweinfurt

Andrea Habenstein
E-Mail: wirhabenschule.juhu@icloud.com
Schuladresse: Balthasar-Neumann-Mittelschule, Bühlweg 3, 97440 Werneck, Tel.: 0 97 22 - 94 90 30

Schulamtsbezirk: Stadt Schweinfurt

Klaus Grübel
E-Mail: klaus.gruebel@gmx.de
Schuladresse: Auen-Mittelschule Schweinfurt, Friedhofstr. 35, 97421 Schweinfurt, Tel.: 0 97 21 / 5 19 71

Schulamtsbezirk: Landkreis Würzburg

Mathias Heid
E-Mail: mat.trix@web.de
Schuladresse: GS Randersacker, Tel.: 09 31 - 70 68 57, E-Mail: volksschule@randersacker.de

Schulamtsbezirk: Stadt Würzburg

Rainer Stögbauer
E-Mail: stoegis@gmx.de
Schuladresse: Private Kath. Volksschule Vinzentinum, Schiestlstr. 19, 97080 Würzburg, Tel.: 09 31 - 2 30 09

Gymnasien in Unterfranken

Christa Jandausch
E-Mail: christa.jandausch@swu-online.de
Schuladresse: Jack-Steinberger-Gymnasium Bad Kissingen, Steinstr. 18, 97688 Bad Kissingen, Tel.: 09 71 - 7 21 40, Fax: 72 14 99

Realschulen in Unterfranken

Michael Zehnder
E-Mail: cdszehnder@gmx.de
Schuladresse: Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule, Bürgermeister-Keßler-Platz 3, 97816 Lohr a. Main, Tel.: 0 93 52 -22 85, Fax: 0 93 52 - 8 01 17

Regierung von Unterfranken

Margit Holzgartner
E-Mail: margit.holzgartner@reg-ufr.bayern.de
Adresse: Regierung von Unterfranken, Peterplatz 9, 97070 Würzburg, Tel.: 09 31 / 3 80-1359

Satzung des Schullandheimwerkes

Satzung des Schullandheimwerkes Unterfranken e.V.
(als Download)